الإثنين , 20 أغسطس 2018

Deutsch

Tadsch ad-Din al-Hasani

Tadsch ad-Din al-Hasani Al-Hasani wurde 1885 im damals Damaskus hineingeboren. Er studierte  islamische Theologie. Taj al-Din al-Hassani war der dritte Präsident des syrischen Staates zwischen dem 16. März 1934 und dem 22. Februar 1936. Er wurde 1941 Präsident von Syrien und starb am 17. Januar 1943 in Damaskus. أكمل القراءة »

A
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support
error: Content is protected !!